Престольный День. Освящение храма.

14 ноября в Родниковском храме святых бессребреников Косьмы и Дамиана состоялся престольный праздник

У входа в храм владыку Игнатия встретили глава сельского поселения, атаман, дети Воскресной школы, которые преподнесли владыке каравай и цветы.

Праздничное богослужение и освящение храма возглавил епископ Армавирский и Лабинский Игнатий в сослужении духовенства епархии и гостей: протоиерей Александр Черных, секретарь епархиального управления, протоиерей Александр Мудрик, благочинный Лабинского церковного округа, протоиерей Александр Денисенко, благочинный Курганинского церковного округа, игумен Адриан, настоятель Антониево-Дымского-мужского монастыря (Ленинградская область), протоиерей Игорь Сирин настоятель храма святых Косьмы и Дамиана, протоиерей Андрей Солоп, ключарь Свято-Троицкого собора г. Армавира, протоиерей Петр Климец, настоятель храма святого Александра Невского г. Лабинск, иерей Сергий Васько, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Абинск, протоиерей Иоанн Лукьянов клирик храма Успения Божией Матери г. Лабинск.

Храм и престол были освящены полным архиерейским чином.

Празднично, светло и торжественно прошла служба в нашей церкви. По окончании богослужения присутствующие услышали проповедь … В ней говорилось о милосердии, об очищении человеческого сердца исповедью, причастием и покаянием.

После праздничной трапезы всех пригласили пройти в зрительный зал Воскресной школы, где выступили талантливые дети под руководством опытных преподавателей с концертной программой.

Публике был представлен спектакль «Гостиница моего сердца». Сюжет спектакля  о том, что когда люди начинают жить с Богом в душе, они преображаются.

От спектакля все были в восторге, так тонко и замечательно были переданы характеры героев. Все о чем поведано в спектакле, так близко, понятно и знакомо каждому человеку. Никто из зрителей не остался равнодушным.  Постановка тронула  до глубины души. Ярко, образно и очень поучительно. Огромное спасибо талантливому режиссеру-постановщику А.И. Корнеевой, особо хочется отметить музыкальное сопровождение спектакля и огромные слова благодарности А.А. Смирнову и  репетитору по вокалу И.А. Лоскутовой,  поблагодарить  талантливый хор Родниковской детской музыкальной школы под руководством Галины Владимировны Староверовой и ансамбль «До-ми-соль-ка», под руководством А.А. Смирнова и всех без исключения талантливых деток участвующих в празднике:

Хор:

Артисты театра.

встреча Владыки:

Пономарева Татьяна

Капитонова Ксения

Сирин Глеб

певица- Балдуринова Гиляна

певица -Потемкина  Мария

ведущий -Барафанов Владимир

ведущая -Арсенова Евгения

хозяйка гостиницы-Дудина Татьяна

«Мистер Беспокойство» — Лоскутов Алексей

«Мисс Горе» — Романченко Анна

«Господин Ненависть» — Сирин Александр

«Госпожа Непослушание» — Белан Ангелина

Ангел –Сирина Мария

Хочется от всей души поблагодарить отца Игоря и матушку Светлану за их старания, это их заслуга, что при храме такая сплоченная команда помощников и единомышленников. Все это благодаря их усилиям и неустанным хлопотам по обустройству церковного хозяйства, их благожелательности, вниманию, бесконечной любви и доброты к людям.

Хочется пожелать процветания нашему храму. Батюшке – успехов во всех его благородных начинаниях во имя служения Богу. И чтобы всегда его окружали отзывчивые, чуткие, участливые люди, всегда готовые помочь и потрудиться во Славу Божию.

Чаплыгина Светлана Ивановна, библиотекарь

https://youtu.be/ZbVpzrQ8Sek

(90)