Престольный праздник

14 ноября 2019г. в день памяти святых Косьмы и Дамиана Асийских храм отпраздновал престольный праздник и годовщину освящения храма. Торжественное богослужение возглавил Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский. Владыке сослужили прот. Александр Денисенко, благочинный Курганинского округа и настоятель храма святых Косьмы и Дамиана  протоиерей Игорь Сирин.

На службе молились:  глава администрации станицы —  Тарасов Евгений Алексеевич, атаман родниковского хуторского общества — Шляхов Владимир Валентинович, многочисленные гости и прихожане храма.

После службы был совершен крестный ход вокруг храма, который возглавил Владыка.

Затем был показан концерт и новый поучительный спектакль «Мудрая госпожа». Много потрудились в подготовке к празднику прихожане храма, которые почти каждый день приходили что-то делать: наводить порядок, красить, мыть, начищать…

Много сил приложили к подготовке к празднику и преподаватели Воскресной школы: Корнеева Анна Иосифовна, режиссер детского театра, Лоскутова Инесса Алексеевна, репетитор по вокалу, Смирнов Александр Анатольевич, звукорежиссер, Матвиенко Надежда Сергеевна, хореография.

Потрудились и повара: Галкина Наталья Александровна, Хлыстова Вера Семеновна, Бабенкова Ольга Михайловна, Резинкина Вера Константиновна, Белосохова Надежда Николаевна, Головко Елена Николаевна и многие другие.

Это праздник всей нашей станицы.Святые Косьмо и Дамиане молите Бога о нас!