Пасхальный детский праздник в храме 08.05.16

8.05. 0188 мая, в неделю 2-ю по Пасхе, в храме Святых Бессребреников и Чудотворцев Косьмы и Дамиана, прошел пасхальный утренник для детей. Православный театральный кружок «Колокольчик» представил зрителям спектакль «Как солдат царя искал». Эта постановка рассказывает о простом солдате, вернувшемся с войны домой. У солдата есть желание заняться бизнесом, и он решает продать корову. Но на ярмарке его ловко обманывают покупатели, призывая меняться товаром не в его пользу. В результате солдат оказывается с пустыми руками. Мудрый старичок советует ему найти царя, чтобы набраться ума. Солдат отправляется в путь на поиски царя. Много разных встреч и приключений повстречает солдат на своем пути, но все же найдет Царя. Царем оказывается сам Господь Иисус Христос. Солдат узнает, как через крещенье, любовь и заботу о ближних, можно стать чадом  Божиим.

Дети хотя и волновались перед выступлением, но очень старались исполнить свои роли. Солдата сыграл Рома Даньшин. А мудрого старичка – Саша Сирин. Ребята уже несколько лет участвуют в спектаклях под руководством талантливого режиссера православного театра – Корнеевой Анны Иосифовны. И в этот раз им удалось показать свое мастерство перевоплощаться в иные образы. Особенно запомнилась роль Никто, которую сыграла Романченко Анна. Необыкновенная роль досталась и Кристине Дунаевой – ей удалось вжиться в образ Чудовища. Ксения Капитонова, София Беланова, Вова Барафанов и другие дети поразили зрителей своим старанием, умением, живостью. Трудились над созданием спектакля: Надежда Гарбузова, Светлана Сирина, Маргарита Леликова,  Татьяна Даньшина. Зрители – прихожане и родители с удовольствием посмотрели представление. Всем понравился спектакль, игра артистов, костюмы и сопровождающая постановку музыка. В заключении дети спели пасхальную песню «Христос Воскрес». Каждый из участвующих в театральном кружке получил подарок от настоятеля протоиерея Игоря Сирина.

Праздник продолжился и во дворе храма, где дети с большим интересом катали яйца-крашенки и выигрывали призы. Утренник закончился праздничным чаепитием. Выражаем огромную благодарность всем принявшим участие в детском празднике и разделившим пасхальную радость о Воскресшем Господе Иисусе Христе!

8.05. 040 8.05. 013 8.05. 0228.05. 049 8.05. 061 8.05. 066 8.05. 083 8.05. 093 8.05. 111