Престольный день.14 Ноябрь 2014

Престольный день.

14 ноября храм свв. Косьмы и Дамиана отметил свой Престольный день.

Задолго  прихожане храма вместе с настоятелем  готовились к празднику.

В этот особый день все ожидали и с радостью встречали своего архипастыря  Владыку Игнатия.

Дети, учащиеся Воскресной школы преподнесли Владыке каравай и цветы. Затем началось торжественное богослужение, за которым молились : глава Панков Борис Васильевич, атаман, многие станичники и гости.

С Владыкой прибыли:   секретарь прот. Геннадий Волков, протодиакон Дмитрий, иподиаконы. Сослужили Владыке:  прот. Геннадий Волков, благочинный прот. Валерий Коваленко, настоятель храма  иерей Игорь Сирин, иерей Виталий Бабичев,  иерей Андрей Жуков.

После богослужения  Владыка поздравил  прихожан храма с престольным праздником и преподал всем наставление в духовной жизни. На простых примерах из жизни рассказал о необходимости  покаяния, регулярного причащения, смирения от обличений, а не осуждения и ропота от этого в силу гордыни. Все с упоением  слушали наставления Владыки Игнатия. В ответном слове настоятель иерей Игорь поздравил всех с праздником и поблагодарил Владыку за оказанную честь,  молитву  и наставления.

После общего фото с Владыкой в здании Вокресной школы, состоялся спектакль по житию свв. Косьмы и Дамиана, который подготовили дети Воскресной школы под руководством педагогов Корнеевой Анны Иосифовны, Лоскутовой Инны Алексеевны, Смирнова Александра Анатольевича и других.  Владыка поблагодарил детей и сказал им, чтобы они говорили и другим детям о вере Христовой, не боялись и не стеснялись этого.  Дети родниковской  музыкальной школы исполнили песню —  гимн станице. Праздник окончился праздничной трапезой.