19 января, Крещение Господне

айфон 6 2 00119 января, в день Крещения Господня, в нашем храме прошла праздничная литургия, на которую пришло много станичников помолиться и набрать крещенской воды. По окончании службы настоятель храма протоиерей Игорь Сирин совершил чин Великого освящения воды и окропил прихожан святой водой. В проповеди батюшка рассказал о празднике и о крещенской воде. В 12.00 часов из храма прихожане во главе с о. Игорем и казаками, неся в руках хоругвии и иконы, вышли крестным ходом  на Иордань (станичный пляж), где был освящен водоем, после чего все желающие погружались в него, а их было достаточно много. Считается, кто в день Крещения Господня нашел в себе силы зайти в ледяную воду, тому весь год не страшны  простуды и другие болезни.