Праздник Казанской иконы Божией Матери

4 ноября 2019г. храме состоялось богослужение и сразу два крестных хода к храму часовне в честь святых Новомучеников церкви Русской.

Впервые в истории станицы был совершен велосипедный крестный ход по улицам станицы. Во главе колонны ехал глава станицы Евгений Алексеевич Тарасов с семьей и настоятель храма святых Косьмы и Дамиана протоиерей Игорь Сирин. В колонне велосепедистов было много совсем юных участников, детей. Лица всех крестоходцев светились радостью, все получили большой духовный и физический заряд. Впереди колонны ехала спец. машина оборудованная динамиками из которых звучали церковные песнопения. Раб Божий Виктор ,хозяин машины, из г.Курганинска с удовольствием согласился поучаствовать в нашем крестном ходе. У него уже большой опыт участия в подобных мероприятиях.

Активное участие приняли в празднике и родниковские казаки во главе с атаманом Владимиром Валентиновичем Шляховым. Казаки и казачята,учащиеся  школы, с достоинством несли в пешем крестном ходу хоругви и иконы.

В храме -часовне был совершен благодарственный молебен ко Господу и Богородице, после которого участники вернулись крестным ходом в храм. Где было для всех участников крестного хода устроено чаепитие.

(72)