День православной книги

12 марта 2023 года в десятилетний юбилей образования Армавирской епархии, при храме святых Косьмы и Дамиана станицы Родниковский прошло мероприятие, посвящённое  «Неделе православной книги».      В здании православного театра для артистов и обучающихся в воскресной школе храма преподавателями  Белановой Ольгой Валерьевной и Смирновым Александром Анатольевичем была проведена беседа с показом презентации об истории книгопечатания. Ольга Валерьевна рассказала о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, о том, как появились на Руси первые летописи и первые печатные книги. На слайдах дети увидели славянский алфавит, как выглядел книгопечатный станок и печатный двор, построенный при Иване Грозном. Также услышали рассказ о первом книгопечатнике Иване Фёдорове.
Для ребят была организована книжная выставка, на которой были представлены Псалтирь на церковно-славянском языке, Детская Библия и житие святых для детей.