Престольный праздник 14.11.2023.

14 ноября 2023 года станичный храм святых Косьмы и Дамиана отметил свой престольный праздник. В этот день в храм прибыли многочисленные гости из других районов,которые пришли помолиться и почтить память святых. Возглавил богослужение в этот день настоятель храма протоиерей Игорь Сирин.  Ему сослужили: протоиерей Пётр Климец настоятель храма святого Александра Невского город Лабинск, иерей Иоанн Лукьянов настоятель храма святителя Николая город Лабинск, иерей Сергий Васько клирик Покровского храма город Абинск, иерей Дмитрий Запольских настоятелей храма великомученика Пантелеймона город Лабинск и протоиерей Сергий Смирнов. Также за богослужением молились: глава Родниковского сельского поселения Тарасов Евгений Алексеевич, атаман Родниковского хуторского казачьего общества Шляхов Владимир Валентинович, казаки и прихожане храма. После божественной литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг храма. Настоятель храма поздравил с Престольным праздником прихожан и гостей храма и рассказав о житии святых, он подчеркнул что святые Косьма и Дамиан и сейчас являют свою помощь всем  с верою к ним обращающимся. Отец Игорь напомнил о том, что сегодня исполнился ровно год со дня знаменательного события — возвращения в храм старинной иконы «Царь царей», некогда обретенной на развалинах старого храма и переданной в музей. После богослужения, гостей и прихожан храма порадовали артисты православного театра «Колокольчик»,которые подготовили выступление посвящённое Престольному празднику. Также в православном театре выступили гости из станицы Чамлыкской, которые исполнили несколько духовных песнопений. В храме и на концерте присутствовали учащиеся 14 (5В;4А)и  15 (5А) школ станицы. После чудесного концерта все присутствующие были приглашены на праздничную трапезу. Благодарим всех благодетелей, жертвователей и тружеников храма, всех причастных к организации и проведению Престольного праздника.